Родинка опасна или нет
Добрый день, за время беременности выросла такая родинка , опасна или нет , не чешется не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Здравствуйте. По фото Внешне спокойная и доброкачественная кератома. Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с кератомой
Образование доброкачественное
Не опасно наличием
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача