Консультация гинеколога /

Эндометрий 13мм перед месячными Может свидетельствовать о наступлении беременности? — вопрос №2619943

Здравствуйте! Примерно неделю назад началось покалывание в яичнике, тянущие боли в спине, животе, груди, частые мочеспускания (безболезненные), но ощущение полного мочевого достаточно часто. В области почек тоже дискомфортные ощущения, но в целом терпимо. Пришла на приём к гинекологу, сделали узи малого таза и почек, в целом ничего не выявлено особо. Немного расширена лоханка, и смутил эндометрий 13мм за 5 дней до наступления месячных. Гинеколог подразумевает полип и все мои неприятные ощущения сводит к тому что была овуляция и так проявлялась. Сразу сдала кровь/мочу. Результаты прикрепляю. Назначили лечение канефрон, цисталис д +, свечи 10шт тержинан.
До месячных осталось 3дня. Могут ли такие симптомы свидетельствовать о наступлении беременности или всё-таки похоже на воспалительный процесс?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на ХГЧ , положительным считается результат больше 10 ед.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, анализ мочи и крови говорит о том, что присутствует какое-то воспаление? Стоит ли начинать данное лечение или лучше сначала дождаться месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ОАМ обнаружены бактерии, возможно были погрешности в сборе мочи, при наличии жалоб рекомендуется сдать бак посев мочи с определением чувствительности к АБ.
ОАК незначительные изменения, лейкоцитоза нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если были не защищенные ПА, беременность возможна. Так же можно сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, анализ крови и мочи показывает какой-либо воспалительный процесс в организме? Стоит ли начинать лечение или лучше сначала дождаться месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воспалительного процесса не вижу, бактерии есть , но только один плюс, возможно был не правильный сбор мочи. Лучше дождаться месячных/задержки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С беременностью жалобы е связаны.
У вас воспалительный общий анализ мочи.
Чаще всего цистит провоцирует кишечная палочка

В качестве лечения подходит Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 6 дней.

Относительно эндометрия, 13мм во 2ю фазу цикла это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ок, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ ХГЧ, чтобы точно понять беременны вы или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность планируйте, то сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня от нпа