Консультация онколога /

Букки терапия — вопрос №2620145

Добрый вечер. Была назначена букки-терапия келоидного рубца на щеке (облучшение). Хочу сделать, но моюсь не может ли оно спровоцировать рак? Говлрят излучение минимальное…

Возраст: 26

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Дарья

Это безопасно. Нет никаких рисков онкологии
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Я боюсь за отложенные риски в результате воздействия ионизируюего излучения спустя время. Было в этом году кт, рентген легких и колен еще

Онколог, Терапевт, Маммолог
Рисков нет
В Том числе отложенных
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С онкологической полиции никаких рисков нет!
Процедура безопасна и к озлокачествлению рубца не приведет
Принятый ответ
Клиент
Я больше боюсь не за озлокачественность рубца, а то что появиться опухоль где-то в мозгу/щитовидке или рак крови в результате излучения спустя много лет. Вероятно ли такое?
Онколог, Маммолог
здравствуйте
нет, это никак не повышает вероятность этого !
Клиент
Подскажите пожалуйста еще один момент, в этом году были: декабрь-кт легких, апрель- рентген легких и в июня рентген коленных суставов. Это приемлимый уровень излучения в этом вопросе?
Онколог, Маммолог
абсолютно приемлемый - и он гораздо меньше допустимого за год
Клиент
Спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Процедура с точки зрения рисков возникновения онкологического заболевания безопасна! Можно делать, рисков нет.
Принятый ответ
Клиент
Даже с точки зрения отложенных рисков? Т.е. спустя 20 лет от ионизированного излучения
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, конечно, рисков нет.
Онколог
Здравствуйте, спровоцировать не может!
Принятый ответ
Клиент
Просто прочитала в интернете, что ионизирующее излучение может дать онкологию спустя 20 лет (отложенный эффект). В этом году было нще кт, рентген грудной клетки и колен
Онколог
Нет это не будет провоцировать риска новой опухоли в том числе
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Совершенно безопасно с точки зрения онкологии.
Принятый ответ
Клиент
Просто нашла исследования про отложенный рак в результате ионизирующего излучения. Или за одну процедуру столько излучения не будет? В этом году было еще кт, рентген грудной клетки и колен
Онколог, Маммолог
Не переживайте, никакого негативного влияния не будет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете спокойно выполнять данную процедуру. Процедура безопасна и не спровоцирует рак. Не переживайте.
Клиент
Это точно? Просто нашла некоторые данные в интернете, которые говорят, что может спровоцировать отложенный рак. Или шанс минимален?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данная процедура не повышает риска возникновения злокачественного процесса.
Клиент
Спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.