Букки терапия

Добрый вечер. Была назначена букки-терапия келоидного рубца на щеке (облучшение). Хочу сделать, но моюсь не может ли оно спровоцировать рак? Говлрят излучение минимальное…

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Дарья

Это безопасно. Нет никаких рисков онкологии
Не переживайте.

Я боюсь за отложенные риски в результате воздействия ионизируюего излучения спустя время. Было в этом году кт, рентген легких и колен еще

Рисков нет
В Том числе отложенных

Принятый ответ

Здравствуйте
С онкологической полиции никаких рисков нет!
Процедура безопасна и к озлокачествлению рубца не приведет

Я больше боюсь не за озлокачественность рубца, а то что появиться опухоль где-то в мозгу/щитовидке или рак крови в результате излучения спустя много лет. Вероятно ли такое?

здравствуйте
нет, это никак не повышает вероятность этого !

Подскажите пожалуйста еще один момент, в этом году были: декабрь-кт легких, апрель- рентген легких и в июня рентген коленных суставов. Это приемлимый уровень излучения в этом вопросе?

абсолютно приемлемый - и он гораздо меньше допустимого за год

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Процедура с точки зрения рисков возникновения онкологического заболевания безопасна! Можно делать, рисков нет.

Даже с точки зрения отложенных рисков? Т.е. спустя 20 лет от ионизированного излучения

Да, конечно, рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, спровоцировать не может!

Просто прочитала в интернете, что ионизирующее излучение может дать онкологию спустя 20 лет (отложенный эффект). В этом году было нще кт, рентген грудной клетки и колен

Нет это не будет провоцировать риска новой опухоли в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Совершенно безопасно с точки зрения онкологии.

Просто нашла исследования про отложенный рак в результате ионизирующего излучения. Или за одну процедуру столько излучения не будет? В этом году было еще кт, рентген грудной клетки и колен

Не переживайте, никакого негативного влияния не будет.

Здравствуйте
Можете спокойно выполнять данную процедуру. Процедура безопасна и не спровоцирует рак. Не переживайте.

Это точно? Просто нашла некоторые данные в интернете, которые говорят, что может спровоцировать отложенный рак. Или шанс минимален?

Данная процедура не повышает риска возникновения злокачественного процесса.

Спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.