Повреждение роденки.

Добрый день! Примерно пару недель назад повредила роденку, особо не беспокоило, а сейчас она покрылась тоненькой корочкой и зудит. На приём только на следующей неделе записала( Подскажите, что пока можно сделать и насколько это опасно.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно посетите дерматоонколога,выполните осмотр под дерматоскопом,при необходимости примите решение на выполнение удаления. Признаков перифокального воспаления нет.Не следует надолго откладывать визит.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото обычная родинка, не подозрительная. Зуд и другие ощущения в родинке не являются признаком злокачественности. Вам стоит успокоиться. Делать с ней ничего не нужно сейчас. Дождаться очного приема врача и осмотра в дерматоскоп.
Если очень сильно чешется, в таких случаях рекомендуют кожу вокруг родинки помазать Фенистилом.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, в результате травматизации корочка может быть но это не является признаком злокачественности также как и зуд.
Рекомендую очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии , и желательно удалить так как находится в зоне травматизации .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть воспаление.
Если невус начинает себя как-то проявлять, чесаться, прокалывать, менять цвет, стоит обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.

Принятый ответ

Людмила, добрый день!
По фото - травмированный невус
Визуально спокойный
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

Здравствуйте, можно для профилактики присоединения вторичной инфекции обрабатывать Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней. Не травмировать, уменьшить контакт с водой. Учитывая размер и травматизацию образования показать дерматологу на очном приеме, провести дерматоскопию. Не переживайте.

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает . ничего страшного нет для уточнения очной осмотр врача