Консультация терапевта /

Красные прожилки — вопрос №2620212

Здравствуйте,скажите пожалуйста из-за чего на глазах красные прожилки? И опасно ли это вообще?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте,приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Сфотографировала как получилось
Терапевт
Ознакомилась с фото.
Ничего критичного нет,не беспокойтесь.
Это сосудистый рисунок(становится чуть ярче при переутомлении ,недосыпе,травме(механической/химической) глаз,длительной работе за компьютером)
Если помимо внешнего вида ничего не беспокоит,то просто наблюдайте,при исключении провоцирующих факторов,состояние нормализуется в течении 1-2недель
Если имеется дискомфорт,допустимо применять увлажняющие капли -например Стиллавит по 1 капли в каждый глаз 2 раза в день(10дней)

Будьте здоровы
Терапевт
Здравствуйте! Это называется инъекция склер - вы скорее видите кровеносные сосуды. Это не опасно. Но нужно смотреть.
Усиление такого рисунка может быть при инфекции/сухости глаз/перенапряжении/аллергии и тд.

Приложите фото глаз.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Скорее всего это просто сосудистая сеточка , ничего страшного в этом нет .Часто такое бывает при перенапряжении и синдроме «сухого глаза».
Вас что-то еще беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Сфотографировала как получилось
Терапевт
Посмотрела фото , да , как я и говорила , это сосудистая сеточка .
Ничего опасного за собой она не несёт!
Терапевт
Здравствуйте!
По описанию похоже на сосудистую сеточку, может быть принято перенапряжении глаз, сухости, иногда повышенном давлении
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
А это опасно? Особенно если от повышенного давления?
Клиент
Сфотографировала как получилось
Терапевт
Не опасно, но стоит следить за давлением
По фото ничего критичного
Рекомендую увлажнять глаза-самое дешевле средство искусственная слеза
Также рекомендую при работе за компьютером делать перерывы, делать зарядку для глаз
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Красные прожилки это сосуды, в норме так и должно быть. Можете приложить фото глаз? Есть ли у вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Сфотографировала как получилось
Нефролог, Терапевт
Ничего патологического на фото не вижу. Есть ли жжение, сухость глазах?
Терапевт
Здравствуйте. Такое возможно при повышенной зрительной нагрузке, при синдроме сухого глаза, при конъюнктивите. Есть ли сухость, ощущение песка в глазах? В течение дня одинаково или больше к вечеру краснота?