СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воздух в вене

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при постановке капельницы в переферический катетер в руке, забыли спустить воздух из шнура, что делать, опасно ли это? Сколько миллилитров воздуха в шнуре от капельницы?

28 Мая 2020·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сколько мл не знаю, но венозная эмболия не страшно, как правило пузырьки воздуха доходят до лёгочной ткани и не причиняют никакого вреда

Добрый день. Ничего делать не нужно, это не опасно и периодически случается во всех лечебных учреждениях. Еще никаких побочных эффектов не было.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.