Воздух в вене

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при постановке капельницы в переферический катетер в руке, забыли спустить воздух из шнура, что делать, опасно ли это? Сколько миллилитров воздуха в шнуре от капельницы?

Здравствуйте. Сколько мл не знаю, но венозная эмболия не страшно, как правило пузырьки воздуха доходят до лёгочной ткани и не причиняют никакого вреда

Добрый день. Ничего делать не нужно, это не опасно и периодически случается во всех лечебных учреждениях. Еще никаких побочных эффектов не было.