Резкий набор массы тела
Добрый день! Кормлю ребенка грудью 12 месяцев, с декабря ощущение голода постоянно и ем неконтролируемо много, от голода прям желудок болит, никогда такого не было. Мне 27 лет, всю жизнь была ооочень стройная, после родов за 2 месяца полностью восстановилась, но потом пошел резкий набор массы тела преимущественно на животе и +7 кг. Моя мама весит 140 кг, моя бабушка, дедушка и дядя тоже очееь полные, мама в молодости была худее чем я, сейчас я вешу 58 кг, при норме для меня 51 кг. ВОПРОС, какие анализы нужно сдать чтобы исключить различные нарушения в организме? Спасибо
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Вам надо сдать ТТГ и Т4 свободный, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, пролактин, сахар крови и инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, инсулин, холестерин.
Здравствуйте ! Сдайте на Гормоны ЩЖ: ТТГ , Т3, Т4 св, АТТПО и на половые гормоны: Пролактин, тестостерон , ДГЭА-S, эстрадиол . И сдайте на витамин Д, сахар и инсулин ещё . И после результатов смотреть какие показатели в анализе у вас.
Добрый день.
Такое возможно при патологии щитовидной железы .
Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т 3, Т4, АТПО, половые гормоны : ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, прогестерон, пролактин.
Так же дополнительно сахар крови.
Принятый ответ
Добрый день! Достаточно будет сдать ТТГ,свТ4, глюкозу+инсулин, пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте! При кормления грудью падает уровень сахара в крови. За счёт этого может быть постоянное чувство голода. Так же повышенный пролактин (который вырабатывается для лактации) так же вызывает чувство голода. Если Вас это беспокоит, то можно сдать кровь на сахар, инсулин, ТТГ, Т4св. Восстановился ли у Вас цикл после родов? Если цикл восстановился и с ним проблем нет, то нет смысла сдавать кровь на половые гормоны
Дарья, добрый вечер, цикл не восстановился, недавно делала УЗИ и гинеколог сказал эндометрий очееень тонкий и что менструация еще явно не скоро будет
Тогда можно сдать так же кровь на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон. На пролактин сдавать не нужно, т.к он у Вас будет повышен в связи с кормлением
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая, что Вы в группе риска по сахарному диабету, я бы рекомендовала сделать стандартный глюкозотолерантный тест с 75,0г глюкозы. И надо бы посмотреть кортизол в суточной моче или в вечерней слюне. Биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой, алт, аст, креатинин, мочевину, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон