Аллергия

Примерно 20 лет назад проявлялась аллергия на ель, проявлялась в виде кожного зуда и головной боли. Почти 20 лет ее не замечала(проявлений не было). Сейчас аллергия на ель вновь проснулась, но теперь уже реакция другая: повышение температуры тела ночью и боль, ломота в мышцах. затем днем все проходит. Что может помочь в данной ситуации?

Добрый день! Почему вы считаете, что реакция возникает именно на ель? К этим деревьями крайне редко бывает аллергия