Не понимаю,что происходит

Здравствуйте!Мне 14 лет и еще не было месячных.Но совсем недавно,3 января вечером я пошла в туалет и обнаружила красное мятно на нижнем белье,и на туалетной бумаге тоже осталась кровь.И на это все.Больше ничего не текло,прошла уже почти неделя.Я не понимаю,что это было.Никаких повреждений половых губ не было.Подскажите,что это?Вряд ли месячные?

Видимо, это первые месячные. В начале формирования менструального цикла такое проявление возможно.