Анализ крови
Добрый вечер врачи, малышу 9.5 месяцев. 6.11 поставили менактру, после стал кашлять сухой кашель по ночам, соплей не было, были корочки сухие. Подключился конъюнктивит. Температуры не было. Кашлял вот 5 дней, сегодня почти не кашлял. Ночью стал кашлять меньше. Конъюнктивит пока не проходит. Посмотрите пожалуйста анализ. Также прикрепляю анализ крови который сдавали когда не болели для наглядной разницы . Подскажите пожалуйста нужен ли антибиотик или что то? Там где повышена СОЭ это новый анализ, сдавали вчера
Здравствуйте! Анализ крови говорит о течении вирусной инфекции. Антибиотики для лечения не требуются. В глаза что-то капаете?
Ольга Валерьевна, разве не бактериальная? Соэ повышены, лейкоциты?
Ольга Валерьевна, глаза промываем фурацилин и тобрекс
Ольга Валерьевна, вы же тот анализ глянули? Новый вчерашний тот который с пониженным гемоглобином и повышенной соэ
Лейкоциты у ребенка в норме (8,38*10^9/л) , СОЭ повышается при любой инфекции. Это маркер воспаления в организме.
Да, все верно.
Уровень гемоглобина оцениваем у здорового ребенка, во время заболевания он зачастую временно снижается.
Ольга Валерьевна, ну просто по сравнению с прошлым анализом, лейкоциты выше стали (
А конъюнктив правильно лечим?
Хорошо, все верно. Капать тобрис нужно в оба глаза 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Это нормально, нейтрофилы в норме, они имеют решающее значения в диагностике бактериальной инфекции.
Ольга Валерьевна, ну нейтрофилы по сравнению с прошлым анализом тоже выше, но в значении нормы лаборатории, да
Принятый ответ
Некоторая активация клеток крови в ответ на инфекционный агент это норма. Но при Бак. инфекции все же будут цифры, выходящие за пределы нормативов.
Лаборатория привела нормы, близкие к общепринятым
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте по анализу данных за бактерильную инфекцию нет
Прием антибиотика точно не нужен
Сейчас достаточно продолжать симптоматическое лечение
Рекомендую глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик