Беременность
Подскажите пожалуйста, очень переживаю , беременность 7 недель и 4 дня, только 2 дня назад узнала случайно что беременна, а 2 недели назад заболела пропила клацид , и сделала флюорографию по просьбе терапевта , но про беременность никто не знал , подскажите это очень страшно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рисков никаких нет, закладка начинается позже, поэтому это никак не повлияет на беременность
Александра Александровна, хорошо, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотя вы случайно узнали о беременности только недавно, и все эти факторы могут вызывать тревогу, скорее всего, ваше беспокойство избыточно. На ранних сроках беременности существуют механизмы восстановления, и многие лекарства или процедуры не оказывают негативного воздействия, если их применение было краткосрочным.
Берегите себя и не переживайте слишком сильно, многие женщины, даже не зная о своей беременности, принимают лекарства или проходят обследования, и при этом рожают здоровых детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, не страшно, если беременность наступила и прогрессирует, значит влияния не было оказано
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на маленьком сроке беременность развивается по принципу все или ничего, если беременность прогрессирует, то никакого негативного влияния это все не оказало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Самое главное подтержденная прогрессируюшая беременность , далее рекомендован узи контроль планово и 1 скрининг по сроку. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.