Давление по утрам
Выписали Ко Дельнева 5, 1.25,4 и бисопролол 2.5 , по челой таблетки пью то давление опускается до 100, если по половинки 120 но днемдо 144, утром оно всегда 140-150 чем заменить
Здравствуйте!
Как долго принимаете препарат?
Можете прикрепить фото дневника давления, если записываете показатели?
Проходили ли обследование?
8месячев, проходил дуплекс нормально, анализы хорошие сказали сахар меньше есть
Принятый ответ
В данном случае может быть рекомендован прием телзап плюс (Гидрохлоротиазид + Телмисартан) 12.5 мг+ 40мг утром
Оставить бисопролол 2,5 мг
Вечером Амлодипин 5 мг
Для контроля эффективности гипотензивной терапии ведите дневник контроля АД в течение 2 недель, так как препараты реализуют свою эффективность не сразу, а в течение 1-2 недель
Если же давление будет ниже 120 на терапии - заменить телзап плюс на телзап (без диуретика)
При резких подъемах давление на терапию - Капотен 25 мг под язык или физиотенз/моксонидин 0,2 мг
Низкосолевая диета, придерживаться средиземного типа питания
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??