Черные точки на родинке

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, заметила черные точки на родинке…. Что это? Раньше их не было.. Это опасно?

Тонзиллит
33 года

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Бывают участки потери и усиления цвета из-за неравномерного продуцирования клетками пигмента меланина. В этом нет ничего страшного.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Спасибо большое)) а то я испугалась…

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу.
Не переживайте. Невусы могут иметь неравномерность пигментации, участки скопления пигмента меланина. Ничего в этом страшного нет.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.

Спасибо большое ?

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает . ничего страшного нет для уточнения лучше очно показаться доктору