Консультация невролога /

Запинается правая нога — вопрос №2620984

На утро почувствовал онимение правой ноги, при ходьбе нога запинается, лёгкое беспокойство икроножной мышци, не могу поднять стопу в верх опираясь на пятку

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее возникла нейропатия малоберцового нерва .
Рекомендую выполнить диагностику , мрт поясничного отдела позвоночника
Энмг н/к
С чем связываете появление симптома ?
Принятый ответ
Клиент
Да же не знаю на что подумать, но такие симптомы уже в течении трёх дней, возможно сидячий образ жизни связанный с работой

Невролог
Нога на ногу сидите.?
Клиент
Нет, в ровном положении
Невролог
Можно начать Прием
Нейробион 1 т в день 1 мес
В/м дексаметазон 1,0 раз в день 3 дня
Невролог
Здравствуйте, нужно провести ЭНМГ нижних конечностей. А пока начинайте пить Тиоктовую кислоту 600 мг 1 таблетку утром после еды 1 месяц, поколите Кокарнит 2,0 мл в/м 6 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! с чем связана у Вас эта симптоматика? Накануне нагрузка? Перенапряжения?
Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
ЭНМГ нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Да же не знаю на что подумать, но такие симптомы уже в течении трёх дней, возможно сидячий образ жизни в последнее время связанный с работой
Детский невролог, Невролог
Возможно, да, пройдите обследование, так как нужно уточнить диагноз и исключить невропатию(поражение нерва). Сейчас по терапии можно6 в/м Кокарнит 2.0 мл № 6 через день, таб. Ипидакрин 20 мг 1 т 2р/сут 20 дней, таб. Тиоктовая кислота (лучше Тиоктацид 600мг утром за 30 минут до еды, 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно такая симптоматика возникает при нейропатии малоберцового нерва.
Нужно обязательно попасть на прием к неврологу, чтобы Вас посмотрели.
С целью диагностики используют Энмг стимуляционную нижней конечности.
Из препаратов гормонотерапию по такой схеме:
таб.Преднизолон 5 мг по схеме:
1-й день 8:00 30 мг 10:00 30 мг
2-й день 8:00 30 мг 10:00 25 мг
3-й день 8:00 25 мг 10:00 25 мг
4-й день 8:00 25 мг 10:00 20 мг
5-й день 8:00 20 мг 10:00 20 мг
6-й день 8:00 20 мг 10:00 15 мг
7-й день 8:00 15 мг 10:00 15 мг
8-й день 8:00 15 мг 10:00 10 мг
9-й день 8:00 10 мг 10:00 10 мг
10-й день 8:00 10 мг 10:00 5 мг
11-й день 8:00 5 мг 10:00 5 мг
12-й день 8:00 5 мг 10:00 -
13-й день отмена

Также можно добавить таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
Затем ЛФК, массаж и физиопроцедуры
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия малоберцового нерва. Так как ноги находились возможно длительное время в согнутом положении в коленном суставе , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы и дальше беспокоить рекомендуют выполнить энмг нижних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую, если через сутки симптомы не пройдут :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Принятый ответ
Клиент
Да, трое суток симптомы не проходят
Невролог
И гормоны можно подключить. Дексаметазон 8 мг 5 дней. Утром. Внутримышечно
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете нейропатию малоберцового нерва
рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
Лечение может включать:
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.