Ребенка в глаз укусила мошка
Здравствуйте, ребенку 4 года, сегодня в обед возле глазика укусила мошка. Глазик опух, к вечеру сильно заплыл. Мазала аккуратно фенистилом где смогла, что бы в глаз не попало, зодак 10 капель один раз. Подскажите пожалуйста чем мазать?
Дня 3 зодак подавайте. Если не чешет, то можно не мазать
Зоя, спасибо
Добрый вечер! Продолжайте давать зодак и мажьте фенистилом, больше ничего не поможет
Илона, спасибо
Здравствуйте!Зодак подавайте в возрастной дозировке.Местно на припухлость тонким слоем Неотанин.
Яна, спасибо
Здравствуйте.
Вовнутрь антигистамин по возрасту. На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1%
Вера, спасибо
Добрый вечер. Необходимо продолжить зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней, от зуда хорошо помогает настойка календулы, мазать можно Боро плюс или фенистил, при отсутствии эффекта перейти на гормональную мазь( гидрокортизон).
Людмила, спасибо
Здравствуйте! Продолжайте давать антигистаминный. В гоазки закапывайте Тобрадекс(с гормоном быстрее уйдет отек) или наносите 2р/д тонким слоем гидрокортизоновую мазь. Эффект от лечения будет заметен к 3-5 суткам. Поэтому не переживайте. Все делаете верно. Продолжайте лечение.
Аида, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Не болейте!