Повышенный холестерин

Бывают приступы тахикардиии до 220. Кардиолог ставит под вопросом наджелудочковую параксизмальную тахикардию. И недавно начали случаться приступы вегето-сосудистой дистонии. По этому случаю пошла сдать анализы. Пару месяцев назад по УЗИ ОБП врожденный перегиб желчного. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Подскажите к какому врачу мне с этим идти и что делать. Спасибо.

Атопический дерматит. Бывают приступы тахикардиии до 220. Кардиолог ставит под вопросом наджелудочковую параксизмальную тахикардию. И недавно начали случаться приступы вегето-сосудистой дистонии.
35 лет

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
Основные биохимические показатели в норме.
По результатам липидограммы выявлено увеличение уровня холестерина ЛПНП (плохого типа) - атерогенная фракция. Для поддержания оптимального уровня холестерина рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, которая включает уменьшение в рационе животных жиров и увеличение растительных и рыбных продуктов. Также можно принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение 2 месяцев.

Для контроля состояния сосудов рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи. Если выявляются атеросклеротические изменения, то рекомендуется прием статинов.

Витамин Д в норме. Можно принимать по 2000 ед ежедневно.
Электролиты в норме.

Учитывая жалобы на сердцебиение, нарушение ритма, желательно сдать дополнительные анализы: ферритин, витамин В12, В9
Гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный

Из обследований - эхокардиография и ХМЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме ?
Ферретин в январе этого года 14
Железо 17,34
Ничего не делала после.
Омегу начала пить по две капсулы в день, дозировка 1000 мг (DHA 360мг, EPA 540мг)
А остальное не сдавала, буду сдавать и проходить исследования. Спасибо

Ферритин сдайте, если также будет низким, то начните курс лечения препаратами железа. Рассмотрите Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо ?

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила результат анализов, получается по гормонам и группе Б отклонений нет. Ферритин низкий. Верно?

Принятый ответ

Ферритин низковат, можно принимать железо от Solgar 25мг 1 раз в день, 1 месяц

Здравствуйте
Общий анализ крови без изменений
В биохимическом анализе крови повышение уровня холестерина общего и фракций
Данное состояние чаще всего бывает на фоне застоя желчи,заболеваний щитовидной железы
Дополнительно в таких случаях рекомендуется сделать УЗДГ БЦА
В качестве лечения на первом месте средиземноморская диета + омега пнжк 1000 мг по 1-2 таб в сутки в течение 1-2 месяцев
Контроль уровня липидограммы через 3 мес
УЗИ органов брюшной полости ( исключить застой желчи)
ТТГ,Т3,Т4,АТПО и узи щитовидной железы исключить патологию щитовидной железы
СМАД,ЭХО КС , с результатами анализов и обследований к терапевту и кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, спасибо Вам за внимание к моей проблеме ?
Омегу начала пить недавно 1000 мг (DHA 360мг, EPA 540мг) по капсуле утром и вечером. Это нормально?
УЗИ делала в октябре, фото сейчас прикреплю.
Остальное буду делать.

Да,можно принимать два раза в день
Спасибо,узи посмотрела,все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила анализы, по гармонам отклонений нет

Принятый ответ

Гормоны в пределах нормы
Снижен уровень ферритина
Ферритин это белок отражающий запасы железа в организме
В идеале равен массе тела,но не менее 40
Для восполнения запасов железа рекомендуется прием железа Солгар 25 мг 1 раз в день ,в течение минимум 3 х месяцев
Затем анализ повторить

Здравствуйте! Чтобы уточнить причины повышения уровня холестерина надо провести УЗИ сосудов головного мозга, анализ крови на гормоны щитовидной железы и мочевую кислоту.
Коррекцией повышенного уровня холестерина могут заниматься врачи разных специальностей, в зависимости от причин.
Наиболее часто этим занимаются кардиологи. С результатами можно будет обратиться к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.

Добрый день
В ваших обследованиях причины нарушения ритма нет
Надо досдать гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4 свободный
А после чего они начались?Стрессов значимых не было?
Как часто повторяются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня трое детей. Моя жизнь один сплошной стресс ?
Сердечко с разной переодичностью шалит, то несколько раз в месяц, то пол года все хорошо.
А ВСД(так на скорой сказали) два раза было всего, в сентябре впервые, в ноябре очень короткий пару секунд всего.

Если гормоны щитовидной железы в норме,то симптоматика тревожно-депрессивного плана
И надо показаться психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны в норме, подкрепила анализы сегодня

В таком случае-психотерапевт