Риск заражения
Добрый день! Сегодня была в медицинском центре. Когда оплачивала прием нужно было ввести пинкод от карты. Нажимала на кнопки мизинцем. После чего влажной салфеткой вытерла подушечку пальца а потом и полностью палец, как бы прокрутила салфетку вокруг. Дело в том, что как раз на этом мизинце рядом с ногтем есть повреждение кожного покрова. Руки очень обветрены и много трещин, видимой крови нет, но кожный покров не целый. Антисептиком обработала уже после приема врача, минимум через час и было небольшое жжение в месте обработки. Очень переживаю по поводу заражения гепатитами, особенно В, пишут что он очень заразный. Ведь эти кнопки на терминале оплаты постоянно трогают другие пациенты. Дома при внимательном рассмотрении увидела на этом мизинце рядом с ногтем малюсенькую кровяную точку, осень волнуюсь. Можно ди так заразиться?
Принятый ответ
Добрый день!
Так вирусы не передаются, не волнуйтесь!
В описанной Вами ситуации риска заражения не было!
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким способом Вич, гепатитами в и с заразиться нельзя. Не волнуйтесь! Обследование вам не показано.
Принятый ответ
Добрый день Ирина!Вероятность передачи вируса гепатита B через контакт с поверхностями, такими как кнопки терминала оплаты, крайне мала. Вирус гепатита B обычно передается через прямой контакт с инфицированной кровью или биологическими жидкостями, а не через случайные прикосновения к предметам.Так что можно не волноваться, в данном случае риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Видимого пятна крови на клавишах не было. Значит достатчного количества вирусов для заражения не было.
Опасности заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнений нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С) нет.
Здравствуйте.
Рисков сразиться чем-либо в данной ситуации не больше чем проехаться в общественном транспорте и касаться там поручней и любых других предметов.
Ничего специфического в данной ситуации нет.
В целом, таким образом через сухую и немного травмированную кожу ни ВИЧ, ни гепатитами заразиться нельзя - такого контакта будет недостаточно для заражения.
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска по заражению различными инфекциями нет. У гепатитов, ВИЧ другие пути передачи ( раны должны быть глубокими и кровоточащими), для них характерен достаточный объем зараженной биологической жидкости (для ВИЧ примерно 100 капель, по гепатитам примерно от 50 капель)