Что делать с болью

Здравствуйте. Делала три укола диклофенак и комбилипен прописал врач, на одной ягодице теперь боль при надавливании и как будто онемело это место, надавливаю и внутри такое чувство что растягивается внутри, я думаю попали в нерв может, что с этим делать, дискомфорт даже при сидении

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уплотнение есть в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, небольшое, нажимаю и там внутри горит в этом месте и растягивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, у меня болит между лопатками делала уколы но боль не прошла да еще и ягодица болит

В таких случаях рекомендуют проводить узи мягких тканей данной области.
Местно можно наносить гель диклофенак 2-3 р/д тонким слоем 5-7 дней и пропить таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, прописали пить налгезин

Налгезин тоже подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, УЗИ обязательно сделать?

Желательно да, потому что есть уплотнение
Хирургу можно еще показаться сначала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, а то что при нажатии в этом месте печет и растягивается это что может быть

Возможно, задели нерв или воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, воспалительный процесс таблетками снять можно? А если нерв задели тогда что?

Воспалительный процесс и болевой снять можно таблетками, но нужно смотреть все равно, что за уплотнение у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, у нас к сожалению не делают УЗИ мягких тканей

Тогда хирургу хотя бы показаться

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам необходимо выполнить узи мягких тканей ягодичной области. Можно выполнять на этом место компресс с магнезией.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать узи мягких тканей, в случае отсутствия патологии, необходимо будет сделать энмг нижних конечностей