Зуд конечностей,пятно на груди
Здравствуйте,доктор. 3 недели назад родила ребенка,сейчас кормлю грудью. Еще в роддоме начался сильный нестерпимый зуд от запястья до локтя(по предплечью) и от стоп вверх до колена. Сильно зудятся растяжки на животе. А сейчас на груди справа обнаружила пятно. Оно не чешется,не беспокоит и появилось вчера (во всяком случае я его увидела вчера). Что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Зуд в какое время суток сильнее?
Виктория Николаевна, да особо не замечала. Мне кажется зудит перманентно, особенно,если начать чесать,то остановиться невозможно
По фото и описанию можно предположить дерматит от сухости кожи
Купаться с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо. А пятно на груди не вызывает беспокойства?
У вас контакт с животными был? Если нет, грибок просто так не появляется
Инфекции не вижу
Виктория Николаевна, у меня собака и кот.
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате: клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На всякий случай сдайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Ограничить сладкое
Оксана Александровна, здравствуйте,спасибо. Это на все зудящиеся элементы наносить,верно? И разрешены эти препараты на ГВ?
Только на груди.
Но лучше сдать соскоб.
Чтобы лечение было правильное.
При ГВ допускается.
На ноге раздражительный дерматит из -за сухости кожи. Не опасно.
Там сразу можно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее ежедневно использовать увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем серия
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Для душа вместо геля, мыла использовать масло Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверить стоит биохимию крови
Пить достаточно жидкости в день по весу
Увлажняйте воздух дома
Наружно эмоленты в течение дня почаще
Одежда хлопок
Спрей неотанин курсово до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте ,
это похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем Неотанин