Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №2621557

Здравствуйте! Беременность 35 недель, обнаружен белок в Общем анализе мочи, 0,3 г/л. Ранее белок не находили, только в суточном анализе неделю назад был белок 0,12 г/л. После первого скрининга есть риск ПЭ 1:19 до 37 нед. На приёма у врача Давление повышено всегда, 130-140/ на 90, хотя дома 110-120/70-80. Поставили синдром белого халата. На последнем приёме врач предложила госпитализацию из-за белка и высокого давления. Отеки стали появляться неделю назад, но небольшие и в основном по утрам. Стоит ли ложиться в больницу, если дома давление держится в норме ничего особо не беспокоит?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, стоит. Хотя бы ненадолго. Отеки + белок + давление - классический набор симптомов для развернутого гестоза (ПЭ).
Не обязательно до самых родов, на пару недель. Для обследования и подбора методов терапии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, это высокий показатель белка? Сейчас давление 121/79, это опасно для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальное давление.
Белок - бывает и больше, но именно от этой цифры его начинают признавать клинически значимым, свидетельствующим о нарушении работы почек.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется госпитализация , для дообследование и подбора лечения .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подскажите, это высокий показатель белка? Сейчас давление 121/79, это опасно для плода?
Гинеколог, Акушер
Не очень высокий , но все же есть . Позтомц лучше дообследоваться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да в данной ситуации есть показания для госпитализации, обязательно госпитализируйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! да, вам нужно госпитализироваться.
учитывая показатели белка сейчас + ваше АД + отеки , а также результаты 1 скрининга, вам лучше быть под наблюдением специалистов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Да, вам необходима госпитализация для дообследования и подбора схемы лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, подскажите, это высокий показатель белка? Сейчас давление 121/79, это опасно для плода?
Акушер, Гинеколог
норма до 0.3г/л. Вы как раз только-только вышли за пределы нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно стоит ложиться для наблюдения и корректировки в методах терапии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ксения! Да, необходимо госпитализироваться, так как нагрузка на почти пошла, из-за белка. Белок может только начать расти. Так как срок недоношенный, если враг роды будут раньше, необходимо подготовить малыша. Да и если данное состояние перейдёт преэклампсию умеренную и тяжёлую это опасно для вашей жизни и жизни малыша. Важно не допустить данное состояние, легкой Вам беременности и здоровья Вам и малышу!