Окрас сосков
Здравствуйте, заметила множественные белесые точки вокруг сосков, возможно раньше не обращала внимания, подскажите пожалуйста что это может быть, очень волнуюсь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это гранулы Фордайса это часть нормальной анатомии молочной железы. Являются нормой. Никаких активных действий не требуется. Пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса - кисты сальных желез. Норма физиологии молочной железы.
Лечения не требуют, патологией не являются. Можете сменить бюстгальтер на хлопчатобумажный, будет меньше условий для формирования новых гранул, старые постепенно исчезнут сами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гранулы фордайса - кисты сальных желез
То есть выделения скопились, в норме они выходят наружу
.
Какой у Вас размер груди? Чаще наблюдаются при большой груди, от 3его размера
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гранулемы Фордайса - совершенно нормальное физиологическое строение сосково-ареолярного комплекса
Не являются патологией и не требуют каких-либо действий
Принятый ответ
Здравствуйте! Это норма- гранулы Фордайса! Лечения не требуется.
Здравствуйте! Не переживайте
это -Гранулы Фордайса это часть нормальной физиологии молочной железы.
Вам не надо их давить. Планово проходите узи молочных желез и регионарных зон, осмотр маммолога 1 р в год, чаще по показаниям.