Назначить лечение
Добрый день мне 43 . В 40 родила выносила все нормально. Стали беспокоит боли в низу живота давление на мочевой задержки менструации ухудшение эмоциональное и на внешности изменение резко старею. Пошла к гинекологу сдала анализы Анализ выявил сниженный уровень АМГ: <=1,2 Пожалуйста посоветуйте лечение хорошими препаратами
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
А цикл регулярный? Бывают задержки или наоборот укорочение цикла?
Пройдите, пожалуйста, тест и напишите, сколько получилось баллов и какие из симптомов Вы отметили как очень выраженные
https://feminal.ru/shkala-grina/?ysclid=m3frp8x4gk556882638
бывают задержки на два три дня и также цикл то 28 ,26 30
Оксана, это не критичные задержки, цикл в норме может до 7 дней колебаться.
Пройдите анкету, пожалуйста
36 балов Чувство напряженности и нервозности:Нарушение сна:
Трудность в концентрации:
Чувство усталости или нехватка энергии:
Потеря интереса к большинству вещей:
Ощущение головокружения или обморочности:
Давление или стеснение в голове или теле:
Онемение или покалывание в частях тела:
Головные боли:
Боли в мышцах и суставах:
Потеря чувствительности в руках или стопах:
Чувство несчастливости или депрессии:
Плаксивость:
Раздражительность:
Возбудимость:
Результат ;Вероятно, у Вас умеренная степень выраженности проявлений климактерического синдром
Подскажите что пропить я уже не знаю что делать
Я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Оксана, а у Вас хгч положительный, судя по данному результату есть беременность/
Тогда вопрос шкалы Грина уже не актуален.
Возможно симптомы связаны с изменением гормонального фона во время беременности. Сделайте УЗИ через 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, АМГ у вас не критично снижен, это нормальный уровень даже для наступления самостоятельной беременности. Если другие анализы в норме, то, к сожалению, ваше состояние не связано с этим. Не существует препаратов, которые могли бы поднять АМГ. Вы сдавали на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, АТ к ТПО?
Я анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Когда у вас менструации были? У вас ХГЧ положительный это говорит о беременности
20 октября и вот должны начаться
У вас ХГЧ от сегодня 538 единиц, это беременность малого срока. Необходимо сдавать в динамике каждые 48 часов. При показателе более 1500 тысяч можно выполнить УЗИ, то есть приблизительно через неделю