Скажите результат
Здравствуйте пошла проверяется по женски у меня на шейки матки кисточка Анализ приложила.
Принятый ответ
Добрый день, по результатам мазка патологии не выявлено, обнаружены лейкоциты, но они не требуют лечения если нет жалоб на зуд, выделения, боли
Алина Алексеевна, вроде нет
Если нет жалоб никакое лечение не требуется.
Если нет жалоб никакое лечение не требуется, лейкоциты не являются поводом для назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения неприятные из половых путей, зуд, жжение, то никакого лечения данный мазок не требует.
София Валерьевна, нет.в мазке на цитологию написано воспольгительному процессу слизистой оболочки.это что?
значит что есть неспецифическое воспаление, но если у вас нет никаких жалоб отдельно мазок мы не лечим
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, какие именно должны быть жалобы .у меня просто проблемы с кишечником побаливает живот
Жалобы - это зуд, жжения или выделения с неприятным запахом
Екатерина Александровна, ааа этого нет
Екатерина Александровна, спасибо большое успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
Мазок на о/ц у Вас без атипических клеток (нет рака и предрака), дополнительно можно сдать фемофлор скрин или 16, потому что имеются косвенные признаки воспаления (хотя лейкоцитов в норме может быть до 40, и даже только их повышение еще ни о чем не говорит).
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты шейки матки оцениваются как физиологическая норма и возникают за счёт закупорки желез, лечения не требуют.
По результату цитологии самое главное оценка отсутствия атипии, воспаление, как правило, по данному исследованию не оценивают. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений дообследлвание и лечение не требуется.