Консультация терапевта /

Поднялась температура на гв — вопрос №2622151

Такой вопрос, сдавала кровь 04.11.2024г, в этот же день была температура 37-37.2, вечером 36.1-36.3, до этого занималась дома фитнес, и поднялась температура после этого как будто, но еще болит голова как на простуду, температура 37 то была то нет до 7 ноября, потом прекратилась, вчера 12.11.2024 опять позанимались дома и сегодня 13.11. Опять как будто чувствую слабость и температура 36,9-37, горячий воздух с носа. Подскажите что может Быть, родила 3 месяца назад, кормлю грудью

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Есть ли аллергия ?
Что то новое из косметики,ухода,пищи,бытовой химии и тд появилось?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, здравствуйте, когда сдавала кровь грешу на форель или икру щучью, была сыпь местами
Терапевт
В анализе повышены эозинофилы,так бывает как раз таки при аллергических реакциях
Клиент
Ксения Андреевна, а что с температурой делать, переживаю не вирус ли((
Терапевт
Возможно подъем небольшой температуры связан с физической нагрузкой
Головные боли тоже могут быть после физ нагрузки
Давление измеряете?
Клиент
Ксения Андреевна, и за малыша переживаю
Клиент
Ксения Андреевна, нет давление не измеряю (
Клиент
Ксения Андреевна, но при этом мне жарко и я потею, лоб холодный
Терапевт
В анализе крови нет признаком инфекции
Повышение гематокрита и эритроцитов возникает на фоне недостаточного употребление воды
Рекомендуется 30 мл на килограмм массы тела
Клиент
Ксения Андреевна, а что делать с температурой ? Если постоянно
Терапевт
Пока понаблюдайте за общий состоянием
Фитнес исключить на неделю
Термометрия 2 раза в день
Измерение АД по возможности
Можно начать в нос гриппферон капать по 3-5 раза в день 5 дней
Терапевт
Здравствуйте!
Попробуйте на несколько дней исключить физические нагрузки, т. к. от них возможен подъем температуры.
Для профилактики инфекции почаще проветривайте помещение, поддерживайте оптимальную температуру 22-24 градуса, влажность в районе 50-60%, также при контакте с ребёнком на себя надевайте маску.
В общем анализе крови за инфекционный процесс изменений нет.
При кормлении грудью малышу поступают от вас антитела, так что риск заразить его снижаются.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, день добрый
Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции, и аллергии
Рекомендую
Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 7 дн
Парацетамол при повышении температуры выше 38.5
Обильное питье воды
Далее при ухудшении или отсутствии эффекта в течении 3 дн необходима информация очная й
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Так может начинаться вирусная инфекция. На данный момент есть какие-то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте, горло вечером болит и температура сама по себе скачет и вае
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Да, вероятно так проявляется вирусная инфекция. Если кровь сдавали и еще не было данных жалоб, то анализ мог быть и в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?