Консультация кардиолога /

Какие анализы надо сдать перед консультацией аритмолога — вопрос №2622183

Мужу после пароксизма наджелудочковой тахикардии сделали коронарографию, сказали , что стентирование не нужно и посоветовали обратиться к аритмологу. Пьет утром престанс и конкор, вечером кордарон, кардиомагнил и розувостатин. Экг и холтер сделаем. Какие еще анализы надо сдать для аритмолога?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте обязательно нужно ещё сделать узи сердца, анализы крови на ферритин, ТТГ, электролиты
Кардиолог
Здравствуйте.
Обязательно надо сделать ЭКГ, холтер ЭКГ, УЗИ сердца.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний, срб, КФК мв
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, обязательно надо сделать УЗИ сердца свежее. Кровь на оак, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.
И с результатами проконсультироваться с аритмологом
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Алла, рекомендую еще сдать общий анализ крови, мочи, биохимические анализы:АЛТ и АСТ, липидограмму,креатинин,калий, кальций, магний,ТТГ.
Терапевт, Кардиолог
При приёме кордарона обязателен контроль гормонов щитовидной железы.
Перед приёмом желательно сделать ЭКГ для оценки эффектов терапии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендую пройти свежее Узи сердца для оценки размеров камер сердца, что важно в решении вопроса о проведении РЧА ( радикальный метод лечения аритмии).
Также ОАК, б/х крови, гормоны щитовидной железы, электролиты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, биозимию крови - сахар, общий билирубин и белок, калий, натрий, хлор, кальций, креатинин, скф, липидограмма, ттг, т4 свободный.
Это поможет уточнить причины аритмии, сделать контроль на фоне лечения лекарствами.

Крепкого здоровья
Кардиолог
Здравствуйте, пароксизм наджелудочовой тахикардии это доброкачественное нарушение ритма, не волнуйтесь. Рекомендую сдать общий анализ крови , биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы. Узи сердца и результат суточного мониторинга ЭКГ