Консультация акушера /

Нет набора веса — вопрос №2622546

Здравствуйте, 12 неделя беременности. Вес как был 54 кг в самом начале беременности так и остаётся. Переживаю почему нет набора веса? Токсикоз есть но не сильный, кушаю все. Есть взудие и спазмы в кишечнике.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 1 половине беременности еше нет причин для существенной прибавки веса.
Подождите 2 половины беременности, всё будет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я поняла, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это абсолютно нормально, переживать не стоит. После 14 нед темпы роста будут другие, прибавка в основном - конец 2го- и 3й триместр
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, понятно, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в 12 недель прибавки веса еще может не быть, основной набор массы начинается после 28 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности вес начинает набираться со второго триместра когда идёт активный рост плода, плаценты и увеличивается количество вод. Помните чем меньше набор веса во время беременности тем ниже риски преэклапмсии и гестационного диабета. Вес малыша от вашего набора веса не зависит. Даже если вы наберете мало, у малыша все равно будет нормальный вес. Старайтесь правильно и рационально питаться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, это абсолютно нормально.
Активный рост прибавки веса начинается во втором триместре, когда малыш начинает увеличиваться в размерах. Сейчас матка ещё очень маленькая.
Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. Запоров нет но вздутие и спазмы да.
Акушер, Гинеколог
Для профилактики вздутия у беременных рекомендуется следующее:
-кушать маленькими порциями каждые три четыре часа
-в рационе должно быть больше овощей и фруктов, особенно с высоким содержанием клетчатки
-по возможности добавить в меню отвар чернослива и другие сухофрукты
-пить достаточное количество жидкости не менее 2-3 литров