Анализ крови

Подскажите, что не так. Единственное сдавали кровь в 11 утра и ребенок нн чего не пил и не ел. Ребенку 1.10

Нет
2 года

Юлия, здравствуйте!

Сдавали рутинно или что-то беспокоит?

Дарья Евгеньевна, будем делать коронки на зубы. Сдавали для разрешения на наркоз. Так все у нас прекрасно

По крови признаки гемоконцентрации – вероятно из-за того, что ребенок не пил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем. Рекомендуется наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.

Моноциты в % повышены и базофилы – что говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. В остальном кровь хорошая

По этому анализу противопоказаний для лечения нет, после осмотра очного врачом

Дарья Евгеньевна, у нас был чуть жидкий стул пару дней. Мы пропили аципол и все наладилось

Принятый ответ

Возможно как раз он и был на фоне ОРВИ. У деток такое бывает, что инфекция протекает бессимптомно ,если иммунитет хороший

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции( моноцитоз, повышены базофилы)
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Вы указали , что ребенок не пил воду перед анализом - в этом причина

Какие жалобы?

Надежда Александровна, что такое моноцитоз? Жалоб нет вообще

Принятый ответ

Увеличение количества моноцитов
Возможно на фоне вирусной инфекции, или контакта с вирусом, или перенесённая недавно вирусная инфекции
Анализ без признаков острого воспалительного процесса