Жировик прыщ в уголке глаза

Добрый день! Прошу помочь с такой проблемой. Недели 2 назад появился странный белый прыщ(похожий на жировик) в уголке глаза внизу. Есть дискомфорт, глаз побаливает иногда, чувство тяжести… подскажите, что это? Как лечить? Из капель есть- альбуцид, вигамокс, окомистин. Капала дня 3, вроде бы нет изменений. Фото проблемы и здорового глаза прилагаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото, визуально воспалена железа слезного мясца, в таких случаях рекомендуется: вигамокс верно начали(остальные капельки не окажут эффект) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко), курс 7-10 дней.
Пока рано эффект ожидать, ближе к концу курса.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, это на фоне вирусов могло воспалиться? Часто болеем с ребенком последние 3 месяца, иммунитет ослаблен((( может добавить и противовирусные?
мазь тетрациклин не подходит?могу уже сегодня начать

На здоровье?
Да, это на фоне простуды или переохлаждений, но само воспаление бактериальное, на фоне сниженного местного иммунного статуса. Поэтому противовирусное внутрь только если у вас сейчас острая стадия орви параллельно. Именно воспалению на глазу это никак не поможет.
Тетрациклиновую мазь можно, если на нее нет индивидуальной непереносимости(иногда бывает).
Если появятся вопросы - пишите??

Принятый ответ

Здравствуйте вигамокс сколько капали?

Иван Александрович, здравствуйте, дня 2 и окомистин также

Я бы рекомендовал их продолжить, но капать 4 р в день. А так же добавьте капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это воспалилась слезной мясцо. Капли вигамокс назначены верно. По 1 капле 3 раза в день. Также рекомендую добавить нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правильно лечитесь!
Единственное отмените Альбуцид.
Добавьте:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Вигамокс (Продолжайте) по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом
На фоне ослабления иммунитета (вирусные инфекции ) такое бывает.
Скорейшего выздоравления!