Расшифровка спермограммы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 🙏 как правильно расшифровать анализы спермограммы . Планируем ляльку и уже 5 месяцев не получается.
Ждем скрин.
Алексей Павлович, прикрепили .
С женской стороны все проверили . Все хорошо. Осталось проверить мужчину ?
Принятый ответ
Добрый день, спермограмма в пределах нормы. Единственное, некоторое "низковатое" количество сперматозоидов в 1 мл эякулята (старая норма 20 млн., сейчас 15 млн.), но во всем эякуляте более 40 млн. Это хорошо. Никакой стимулирующей терапии не требуется. Не лишним будет СПЕРАТОН 1 раз в день во время еды, растворив содержимое саше-пакета в 1 стакане (200-300 мл) воды. Продолжительность приема - до 3 - х месяцев.
Алексей Павлович, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Спермограмма фекртильная,вопросов нет.Если женщина здорова,с таким результатом препятствий к естественной беременности быть не должно.пробуйте.Отслеживайте цикл,пробуйте в эти дни.
Луиза Римихановна, благодарю ?
Пожалуйста.Скорейшей беременности вам?