Пеленочный дерматит
Красная область Ребенок чешет Не использую салфетки, всегда чистый, сухой, и мажу разными кремами. Есть фото.
Добрый день! Все же это пеленочный дерматит, возможно инфицированный. Если есть рост поражения. Начните использовать пимафукорт.
Какие средства используются для подмывания?
Какие крема используете для ухода?
Ольга Валерьевна, спасибо. Использую разные крема для пеленочного дерматита. С цинком или без (на основе календулы и масел)
Принятый ответ
Для ухода используйте только лечебную аптечную косметику (бепантен, судокрем). Многие крема могут усугублять явления дерматита, особенно с травами
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Здравствуйте!
По фото и описанию могу предположить, что это пеленочный дерматит.
В таком случае обычно рекомендуют менять памперсы каждые 2 часа и после каждого акта дефекации, чаще устраивать ребенку воздушные ванны, после каждой смены подгузников подмывание ребёнка обычной водой, салфетки не использовать.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-От зуда Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней, далее перейти на мазь Клотримазол утром и вечером ещё 7 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
С утра натощак, если давно не сдавали, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи