Пеленочный дерматит

Красная область Ребенок чешет Не использую салфетки, всегда чистый, сухой, и мажу разными кремами. Есть фото.

Нет. Нету болезней. Ребенку год. Ходит в гипоаллергенных памперсах. Аллергий не Кожа без повреждений, крови и немного пошли прыщики на живот. Выглядит как ожог?? Чем лечить ?
1 год

Добрый день! Все же это пеленочный дерматит, возможно инфицированный. Если есть рост поражения. Начните использовать пимафукорт.

Какие средства используются для подмывания?

Какие крема используете для ухода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Ольга Валерьевна, спасибо. Использую разные крема для пеленочного дерматита. С цинком или без (на основе календулы и масел)

Принятый ответ

Для ухода используйте только лечебную аптечную косметику (бепантен, судокрем). Многие крема могут усугублять явления дерматита, особенно с травами

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Здравствуйте!

По фото и описанию могу предположить, что это пеленочный дерматит.
В таком случае обычно рекомендуют менять памперсы каждые 2 часа и после каждого акта дефекации, чаще устраивать ребенку воздушные ванны, после каждой смены подгузников подмывание ребёнка обычной водой, салфетки не использовать.

Наружно крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-От зуда Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней, далее перейти на мазь Клотримазол утром и вечером ещё 7 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
С утра натощак, если давно не сдавали, сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать