Консультация дерматолога /

Подозрение на микоз, грибок стопы — вопрос №2623087

Здравствуйте. У меня на ноге между пальцев появился странный пузырëк, желтого цвета. Узнала о нём случайно, когда потëрла ногой об одеяло и ощутила от касаний ткани об область между пальцев зуд. Мне страшно что это может быть грибок, но он не зудит, если его не трогать, то есть дискомфорта нет. У меня очень потеют ноги, очень, в любой обуви и даже прт том, чтобы я мою их часто, любая моя обувь в итоге начинает пахнуть сначала стандартным запахом, а затем и вообще кислым. Скажите, пожалуйста, это грибок, микоз или как его там? Может это просто потница?

Возраст: 22

Хронические болезни: Красный плоский лишай и возможно эндометриоз матки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элли, здравствуйте!
Это может быть проявлением инфицированного дерматита -это бактериальная инфекция.Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней.
Соблюдать личную гигиену.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день просушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Можно использовать спрей Теймурова 2р в день от потливости ног.
Клиент
Юлия Юрьевна, То есть это не грибок, не микоз? Надеюсь то, что вы описали, не заразно. Мне кажется что этот пузырь уже не один, а появились два более мелких. Что думаете об этом?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На микоз не похоже.
Нужно начать лечение во избежании распространения инфекции.
Соблюдайте личную гигиену, тогда окружающих не заразите.
Клиент
Юлия Юрьевна, Если не микоз, а инфекция, это тоже может заразить других? Но это ведь не сильно заразно? Например, я могу стирать свои носки голыми руками и не инфекция не перейдёт на другие участки тела, которые контактировали с очагом инфекции?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, для этого нужны входные ворота, ранки например.
Клиент
Юлия Юрьевна, То есть чтобы заразиться, я должна прикоснуться к очагу инфекции местом, на котором имеется рана?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото Это не грибок.это дерматит.
Рекомендую:
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней.
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, А это опасно? Звучит страшно. Или это что-то обычно и часто встречающееся? Не перейдёт на другие части тела?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Распространяться не должно. Не страшно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое!