Планирование беременности
Здравствуйте. У меня есть один ребёнок ему 4 года забеременеть им я старалась более 5 лет, год назад решила что готова к появлению второго ребёнка, но опять не чего не получается, и у меня возник такой вопрос может быть попробовать забеременеть на отмене противозачаточных таблеток? Что вы посоветуете, стоит ли пробовать данный метод?
Здравствуйте! А на половые гормоны и гормоны ЩЖ сдавали ? Узи малого таза? Спермогоамма муж сдавал?можно и на кок попробовать 3 месяца посидеть , может быть ребаунд эффект при отмене , но Может и не быть .
Галимат, здравствуйте. УЗИ делала всё в норме, анализы на гормоны сдавала все кроме ЩЖ, тоже в норме, насчёт спермограммы мужа, у меня сейчас второй муж, у него от первого брака трое детей, поэтому 99% что у него всё в норме. А если пить ОК то не подскажите какие лучше, я прочитала что "регулон" не плохие, и какие витамины нужно пить совместно с ОК?
Принятый ответ
Да можно и регулон , можно и медиана тоже , хороший КОК. С первого дня месячных начинаете по 1 таблетке в день в одно и тоже время пить, там 21 таблетка и после упаковки 7 дней перерыв делаете и на 8 день начинаете новую упаковку. Витамины при планировании и во время беременности принимаете фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Галимат, спасибо вам большое за консультацию) Буду пробовать данный метод надеюсь поможет)