Консультация терапевта /

Шарик под кожей — вопрос №2623611

Здравствуйте. На днях обнаружила шарики катающийся слегка под кожей. Один Размер со спичечную головку. Второй где-то 5 мм.Визуально вообще не видно, только на ощупь. Так же вчера начала рядом болеть рука,как мышечная боль. Боль при выгибании руки, напряжении. Очень боюсь, вдруг это рак какой-то. Что это за шарик . Два месяца назад делала тату. Может ли это быть из-за тату?на фото одним пальцем указала где шарик, и пальцами где боль

Возраст: 29

Терапевт
здравствуйте

по описанию похоже на липому( образование доброкачественной природы, происходящее из жировой ткани.)
рекомендую очную консультацию хирурга для решения вопроса о необходимости удаления .
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, а это опасно? И почему рука болит?
Терапевт
нет. совершенно не опасно. единственное может доставлять косметологический дискомфорт , а так же возможно сдавление мышц и нервов при больших размеров, то приводит к появлению болезненности.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Не переживайте, это не онкология.
Так может проявлятся липома (доброкачественное отложение жировых клеток). Болезненности не имеет, поэтому боль мышечная.
С уважением )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, т.е это болят мышцы? А от чего? Нагрузки ничего не было. Переживаю, вдруг саркома какая-то. Простите я канцерофоб
Пульмонолог, Терапевт
Понимаю , что Вы тревожитесь.
Понаблюдайте за мышцами на руке завтра, если постепенно боль будет уменьшаться, тогда это мышечная крепатура.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Может быть признаком липомы
В таких случаях рекомендуется проводить узи мягких тканей.
С результатами консультация хирурга.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! На фото визуально признаков новообразования нет. По описанию больше данных за фиброму, либо фибролипому. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей этой области для оценки структуры и точных размеров образований.