Налет на зубах
Сколько раз в год можно убирать налет на зубах (кофе, сигареты)? Может посоветуете, хорошую зубную пасту или какой- нибудь ополаскиватель для полости рта, во избежания этой проблемы ? Можно ли самому чем нибудь убирать налет? Спасибо.
Добрый вечер! Считается, что профилактические мероприятия (сюда же входит профессиональная гигиена и снятие зубных отложений) нужно производить 1-2 раза в год (то есть каждые полгода примерно). Если есть необходимость, то это нужно делать чаще (3-4 раза в год).
Если имеются уже твёрдые и пигментированные зубные отложения, то снимать их нужно на приёме, так как в домашних условиях Вы можете травмировать эмаль и десну.
Можно чередовать кальций-содержащие пасты и пасты для курильщиков (постоянное использование только таких паст не рекомендуется с целью профилактики повышенной чувствительности, так как у них выше абразивость (очищающая поверхность).