Что вас беспокоит?

Вопрос педиатру

Здравствуйте! Прошу вас помочь! Моей дочке Аделине (31.07.16г р)5 месяцев У нас впр множественные: Агенезия мозолистого тела, винтрикуломенгалия, атрезия хоан с права. Но самое страшное, в 3 месяца обнаружили Открытый артериальный проток, 5мм с сопутствующими осложнениями.Была проведена операция по закрытию протока,эндоваскулярным методом.но осложнения в виде увеличенного давления в правом желудочке сердца, метральной недостаточности,увеличенного размера левых отделов сердца и гипертензии легких остались. Подскажите куда можно обратится,к каким ведущим специалистам,т к в Саратове, где мы проживаем, нам помочь не могут.Время уходит, очень хочу помочь доченьке расти и развиваться!

11 Января 2017·Просмотров: 307·Анонимный пользователь

В вашем случае необходимо обоатиться в Москву в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, так как уних там большие возможности и подобные случаи у них бывают часто.Искренне желаб вашй дочери скорейшего выздоровления.

Мохамед, спасибо большое вам за совет и пожелания!

В Вашем случае, во- первых, есть показания для оформления инвалидности. Во- вторых, в Саратове есть Минздрав. Сходите туда, документы, выписки все возьмите. Там есть куратор по детству. Вам показана высокотехнологичная медицинская помощь. Лечить ребенка нужно будет долго. Это для Вас!!! Должно быть по закону бесплатно. Звоните в Минздрав СЕЙЧАС!!! Время дорого. Настаивайте на Бакулевском институте- на любом другом Федеральном учреждении. Это Ваше право!

Наталья, спасибо большое за ответ! Вы говорите показания к инвалидности это по неврологии?с сердечком нам дали понять,что инвалидность не дадут.мы приглашены на консультацию в Бакулевский. А вот с неврологией уже не знаю к кому обращаться. Каждый специалист в нашем городе свое лечение выписывает,кто то говорит, вообще не трогать ребенка,что бы не спровоцировать приступы эпилепсии.

Направление по ВПС, неврология сопутствующая. Требуйте, пусть пишут направление на МСЭК. Не думаю, что МСЭК тут откажет.

Наталья, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.