Консультация педиатра /

Вопрос педиатру — вопрос №26238

280 просмотров

Здравствуйте! Прошу вас помочь! Моей дочке Аделине (31.07.16г р)5 месяцев У нас впр множественные: Агенезия мозолистого тела, винтрикуломенгалия, атрезия хоан с права. Но самое страшное, в 3 месяца обнаружили Открытый артериальный проток, 5мм с сопутствующими осложнениями.Была проведена операция по закрытию протока,эндоваскулярным методом.но осложнения в виде увеличенного давления в правом желудочке сердца, метральной недостаточности,увеличенного размера левых отделов сердца и гипертензии легких остались. Подскажите куда можно обратится,к каким ведущим специалистам,т к в Саратове, где мы проживаем, нам помочь не могут.Время уходит, очень хочу помочь доченьке расти и развиваться!

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
В вашем случае необходимо обоатиться в Москву в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, так как уних там большие возможности и подобные случаи у них бывают часто.Искренне желаб вашй дочери скорейшего выздоровления.
Клиент
Мохамед, спасибо большое вам за совет и пожелания!
Педиатр
В Вашем случае, во- первых, есть показания для оформления инвалидности. Во- вторых, в Саратове есть Минздрав. Сходите туда, документы, выписки все возьмите. Там есть куратор по детству. Вам показана высокотехнологичная медицинская помощь. Лечить ребенка нужно будет долго. Это для Вас!!! Должно быть по закону бесплатно. Звоните в Минздрав СЕЙЧАС!!! Время дорого. Настаивайте на Бакулевском институте- на любом другом Федеральном учреждении. Это Ваше право!
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Вы говорите показания к инвалидности это по неврологии?с сердечком нам дали понять,что инвалидность не дадут.мы приглашены на консультацию в Бакулевский. А вот с неврологией уже не знаю к кому обращаться. Каждый специалист в нашем городе свое лечение выписывает,кто то говорит, вообще не трогать ребенка,что бы не спровоцировать приступы эпилепсии.
Педиатр
Направление по ВПС, неврология сопутствующая. Требуйте, пусть пишут направление на МСЭК. Не думаю, что МСЭК тут откажет.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Пятна на простыне
12 мин. назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Опрелости 3 степени у грудничка
24 мин. назад
800.00 р.
Дарья, Орёл
Температура на 6 день болезни
34 мин. назад
700.00 р.
Екатерина, Екатеринбург
Меню ребенка в 1 год
37 мин. назад
800.00 р.
Екатерина
Анализы ребенка
38 мин. назад
800.00 р.
Анна, Воронеж
Подозрение на аллергию у малыша
1 час назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Прикорм при ив
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Александровна Фефлова
28 отзывов
Педиатр
"ЧГУ им. И.Н. Ульяно
Опыт работы: 4 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Ирина Александровна Трубачева
12 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда