Кисты в груди, прописали мастодинон

Здравствуйте! Появилась боль в правой груди при надавливании. На УЗИ обнаружили три кисты. Гинеколог на приеме сказал, что ничего делать с ними не нужно, просто наблюдать. И выписал мастодинон на три месяца. В описании препарата ясно сказано, что это гомеопатия. Может ли быть от него какой-то эффект в моем случае? Или может быть заменить чем-то другим? Стоит ли сделать какие-то доп. исследования? Или если на узи киста, то ничего другого там точно не может быть? У бабушки в молодости была онкология молочной железы с удалением, умерла от рака мозга

Артроз колена, миома матки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Мастодинон часто назначают при мастопатии.
Но если кисты большие, рекомендуется консультация маммолога или онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, киста это доброкачественная патология и в онкологию не перерождается. При наличии болезненности может быть рекомендован мастодинон, как правило жалобы проходят

Принятый ответ

Здравствуйте,
Да, мастодинон это гомеопатия.
Для лечения кист в молочных железах есть препараты с доказанной эффективностью.

Можете прикрепить узи. Я дам рекомендации по лечению