Консультация гинеколога /

Вакум аспирация — вопрос №2624108

12.11 была проведена вакуум аспирация на сроке 11 недель 5 дней. 12 было достаточно много крови, 13 поднялась температура 37, держалась вест день, выделений особо не было, и к вечеру появилась терпимая боль внизу живота, выпила ношпу, не помогло, сегодня (14) проснулась крови вообще не было за всю ночь, живот так и продолжает болеть, ношпа не помогла, температура продолжает сохраняться 37. Подскажите это норма? Или нужно обратиться к врачу

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую обратиться на очный приём.
Клиент
Здравствуйте, подскажите сначала на узи пойти, после гинекологу?

Акушер, Гинеколог
Да, Вы можете сделать узи и обратиться на осмотр
Клиент
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По узи ещё будут выделения, повышение температуры на фоне процесса прерывания беременности, она у Вас не критичная. Рекомендую продолжить антибактериальную терапию и сделать контрольное узи с 5го по 7й день цикла
Клиент
К врачу лучше обратиться сейчас или пока наблюдать и продолжать прием лекарств? Выделений нет от слова вообще, второй день.
Клиент
Сейчас после узи началось чуть-чуть мазать, коричневатые выделения, норма ли это???
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения это вариант нормы, рекомендую пройти узи контроль после менструации, сейчас у Вас состояние после прерывания беременности, наблюдайте за повышением температуры, чтоб больше 38 не была и принимайте антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сегодня поднялась температура 38, экстренно госпитализировали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, нужно обратиться на очный осмотр , чтобы провести гинекологическое исследование (двуручную пальпацию) и начинайте прием антибиотиков , возможно начался воспалительных процесс.
Клиент
Здравствуйте, антибиотики принимаю. Доксициклина моногидрат, метронидазол, флюкозанал однократно принимала, и коки выписали
Акушер, Гинеколог
Коки начали пить ?
Клиент
Да, вчера первый день
Клиент
Подскажите, можно в любое место к гинекологу записаться? Или нужно обратиться именно туда, где делали
Акушер, Гинеколог
Лучше конечно туда где делали , врач знает вас , но если нет возможности можете в любое место.
Клиент
Подскажите, сейчас еще присоединилась рвота, после приема таблеток, самочувствию в целом, как будто становится хуже. Вызвать скорую или дождаться приема в клинике?
Акушер, Гинеколог
Вы таблетки принимаете после еды? И какая сейчас температура?
Клиент
С утра Приняла до еды. Температура 37. Сходила на узи, прикрепила, посмотрите, пожалуйста. Платный гинеколог отказалась принимать, сказала ехать в эту больницу, где делала прерывание
Клиент
Что с таким узи в этом случае будет рекомендовано?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте а/б лечение , все принимать после еды, чтобы было меньше побочных действий препаратов , добавьте Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -7 дней и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день -7 дней , чтобы усилить сокращение матки, через 7 дней контроль УЗИ .
Клиент
Сейчас не нужно идти к врачу?? Температура не значит воспаление?
Акушер, Гинеколог
Воспаление есть , но вы проводите лечение , нужно время , чтобы процесс купировался, поэтому лечитесь и сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней .
Клиент
Здравствуйте, сегодня экстренно госпитализировали с температурой 38. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
В любом случае , лучше , чтобы вы были под врачебным контролем.