Повторный анализ липидограммы

Здравствуйте, 2 мес.назад я уже обращалась к вам за консультацией,в связи с повышенным плохим холестерином,врач предложил пить Отрио и омегу 2000 мг,на сайте вы мне посоветовали только пить омегу и придерживаться диеты.Диету осотрогую не соблюдать,я пила только через день Омегу 2000 мг,и месяц настой овса. Сдала анализы,вроде все показатели хорошие, только коэффициент атерогенности понижение.В анализах есть графа предыдущие показатели,посмотрите пожалуйста. Нужно ли мне продолжать пить Омегу? Анализы хорошие ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Снижение коэффициента атерогенности - хороший показатель, говорит о том, что атеросклеротический процесс у вас не наблюдается в организме. Рекомендую Омега 3 принимать курсами - 2 месяца принимаете, 2 месяца-перерыв. Диету - 10 стол по Певзнеру- обязательно соблюдайте.

Татьяна Васильевна, у меня омега 2000 мг,я пью её с сентября, сначала весь месяц каждый день,в октябре через день.Сейчас мне сделать перерыв на 2 месяца или побольше? Потом через день пить? Получается по 1000 мг?

Сделайте перерыв на 2 месяца и потом принимайте также, как и раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов - хорошие; снижение коэффициента атерогенности - патологией не является; омегу3 можно пропить общим курсом 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Омега 3 можно принимать курсами 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты липидограммы стали значительно лучше. Можно на профилактической основе принимать омега-3 1000 мг в сутки, ежедневно или через день, как делали Вы, вреда не будет.

Анастасия Александровна, у меня омега 2000 мг,я пью её с сентября, сначала весь месяц каждый день,в октябре через день.Сейчас мне сделать перерыв на 2 месяца или побольше? Потом через день пить? Получается по 1000 мг?

Можно принимать курсами 2 месяца принимаете, 2 месяца отдыхаете. Да, можно через день по 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели липидограммы улучшились
Индекс атерогенности снизился,это хорошо,значит риск возникновения атеросклероза тоже снижен
Омегу можно принимать курсами 2 раза в год в течение 2 х месяцев
Общий анализ крови в норме