Консультация гинеколога /

У девочки 3,5 года краснота сильная и припухлость — вопрос №2624221

Здравствуйте ребенку 3,5 года. 2 дня назад заметила сильное покраснение. ФОто приложу. Иногда гвоорит больно писить,я на ночь мазала Левомеколью но разницы нет .
Мы недавно лечили анальные трещинки, мазали задний проход Левомеколью и свечками облепиховым. Может конечно от сладкого, на днях съела много,и аскорбинку ела три таблетки,Но так держим диету. Больше сладкое не ест,но как лечить эту красноту? И чем мазать? В поселке нет врачей , подскажите пожалуйста каким кремом мазать,раньше такое было,пили Канефрон и в ромашке сидели. Очень долго проходило. А сейчас как лечить? Сдать мазок нету никакой возможности.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можете использовать Полижинакс вирго, выдавливать и наносить тонким слоем 1р в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Сколько дней мазать? Не навредит лекарство? Какой примерно диагноз можете поставить?
Гинеколог
Не навредит, скорее всего это вульвовагинин, сколько мазать написано выше
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фото и описанным симптомам похоже на проявление вульвовагинита. В таких случаях рекомендуется подмывать ребенка после каждого похода в туалет, на кожу наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Есть ли выделения? Неприятный запах? Зуд только на коже?
Принятый ответ
Клиент
По выделениям- как будто я увидела пленку бесцветную,но непонятно(зуда особо нет,неприятный запах вроде есть но немножко
Гинеколог, Акушер
Лаура, так же можно использовать полижинакс вирго в течение 6 дней. Разрезаете капсулу и содержимое выдавливаете в преддверие влагалища.
Клиент
А есть какой нибудь заменитель Полижинакс ВИРГО? У нас тут его не продают(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию и по фото - это вульвит.
Возникает в основном из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Хилак форте не вызовит запоры? Просто мы пьем форлакс , для смягчения стула. Нам главное чтоб лекарство не вызывало запор или твердый стул
Акушер, Гинеколог
Обычно, напротив, Хилак Форте способствует размягчению стула
Клиент
Подскажите Хилак форте в какой дозировке нам принимать? Ребенку 3,6 годика
Акушер, Гинеколог
По 20 капель 3 р в день
Клиент
Полижинакс ВИРГО,в городе у нас таких нет( А если взять взрослую и раскрыть и намазать? Блин,что же делать..
Акушер, Гинеколог
Нет, взрослые капсулы не подходят.
В этом случае примените крем Макмирор Комплекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лаура.
Фотографии посмотрела. Напишите, пожалуйста, есть ли зуд, жжение в области половых губ? Есть выделения из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Было что больно писить,возможно щипало. И когда мажу кремиком не даёт,говорит больно. Выделений особо нет, возможно я видела прозрачную пленочку. Не даёт хорошо посмотреть. Ночью зуд бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Спасибо, что ответили.
Если бывает ночью зуд, то нужно сдать анализы на яйца остриц.
Напишите, пожалуйста, кожа и слизистая была всегда с таким белым оттенком или последнее время?
Клиент
Вот сегодня стало больше белого налета. Почему? Это молочница? Подскажите пожалуйста чем лечить , то,что реально поможет. На яйца сдавали один раз две недели назад,все было отрицательно,и пили для профилактики немозол. В кале тоже было все чисто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу анализа на яйца остриц поняла.Хорошо.
В таком случае рекомендуется подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Ванночки с корой дуба 1 раз в день, 5-7 минут, 5-7 дней
На кожу вульвы крем пимафукорт ( тридкрм Адвантан) 2 раза в день до 10 дней ( наносить штриховыми движениями).
Если есть выделения из половых путей, то рекомендуется Полижинакс вирго ( можно также обычный Полижинакс) N6, по 1 капсуле 1 раз в день на слизистую вульвы, 6 дней
Капсулу надрезаете, крем выдавливаете, саму оболочку выбрасываете).
При зуде можно дополнительно противозудные капли ( например, Зиртек, Зодак по 10 капель 1 раз в день).
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Клиент
Здравствуйте ,извините за такой вопрос, капсулку нужно постараться выдавить где вход во влагалище или как? Как выглядит вульва я немогу понять, или это у детей так называют влагалище?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро.
Да, нужно раздвинуть большие половые губы и на слизистую выдавить крем, размазать по слизистой. Он хорошо распределяется.
Саму оболочку капсулы выбросить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По фото вульвит.
Слизистая воспаленная.
Причины могут быть разные.
Как вирусная, бактериальная, грибковая инфекция, так и аллергическая реакция

Можно местно использовать Тридерм тонким слоем на ночь 7 дней.
Это препарат широкого спектра.
Оказывает противовоспалительное противогрибковре, антибактериальное действие.
Утром Бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,а пимафукорт не подойдёт? Нам ещё рекомендовали Полижинакс ВИРГО. Их надо?
Акушер, Гинеколог
Можно Полижинакс Вирго, если найдёте.
Тридерм проще найти.
Можно Пимафукорт