Консультация уролога /

Мочевой пузырь - камни??? — вопрос №2624262

13.11.24 в 5 вечера почувствовала дискомфорт в области промежности после мочеиспускания.Внимания не придала .Утром сегодня
14 11.24г сходив в туалет,появилась боль,ноющая с позывом в туалет,хотя я уже сходила .Сижу прижавшись к стулу, есть позывы к мочеиспусканию.
Операции:
2021г Удаление мениска ,задний рог левого колена.
2022 Флебэктомия на левой ноге,частичная
2023г Удаление матки с придатками из за миомы( яичники на месте)
2024г Эндопротезирование лев колена
Живу на периферии (зимника ещё нет),к врачу не выехать, подскажите.
Что принять? диагноз? Это камни отходят или цистит? ОАМ сдала сегодня - L,белок,бактерии.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеоартроз крупных и мелких суставов.Варикоз н/к.По УЗИ 24г-Камни в обеих почках, конкремент до 15мм.

Уролог
Здравствуйте. А с камнями вас уролог не смотрел еще в принципе? ( не предлагали избавиться от них?). Боли только внизу? Поясница не болит? Прикрепите пожалуйста анализ мочи
Клиент
Мария Николаевна, прикрепила анализы и узи
Клиент
Мария Николаевна, у меня дискомфорт только в промежности.В воскресенье немного болела поясница,но я связала это с остеохондрозом,сейчас не болит.Узи и оам прикрепила.К урологу нет возможности сходить.
Уролог
У меня 2 раза узи прикрепленное выдает только( не вижу мочу. И в левой почке какой размер камня?
Клиент
Мария Николаевна, 15мм.Там в одном файле объединено и анализы и УЗИ.
Уролог
Прогрузилось) как сейчас самочувствие? Что-то начали принимать ?
Клиент
Мария Николаевна, выпила антибиотик Ципролет 1т,поставила ношпу с анальгином,пью весь день морс.В туалет хожу,болей вроде нет .Что то надо пить?? завтра .
Уролог
Ципролет не самый удачный вариант, конечно, а мочу правильно собирали? Менструации не было?
Если думать о цистите, то обычно делаем так:
прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи
Клиент
Мария Николаевна, вы читали мои документы,у меня искусственная менопауза.
Менструации у меня не может быть.Мочу собрала правильно,Я думаю этому меня песок?? из почек
Уролог
Да, извините, изначально прочитала, но сообщений много и по невниманию задала вам. При песке из почек не нужен антибиотик это раз и лейкоцитов в таком количестве не будет- это два.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо,поняла,что ещё пить подскажите ещё раз пожалуйста.Если это о.цистит
Уролог
Мы начинаем с уросептиков типа фурадонин или фурамаг, что-то одно, сверху написала схему как принимать, на 7 дней. Дополнительно- фитотерапия, то есть травы, они усиливают действие уросептика. Можно Канефрон 2 драже 3 раза в день до 20 дней. Можно Цистон 2 таблетки 2 раза в день до месяца. Один травяной препарат на выбор. Также назначаю Уронекст 1 пак 1 раз в сутки до 7 дней. Смотрю по состоянию. Через 7 дней контроль общей мочи.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо, попробую выполнять ваши рекомендации, будут изменения напишу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендовала бы показаться ещё гинекологу.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, но- шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней, при болях.
Свечи ацилакт по одной свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, а к гинекологу зачем?
Уролог, Андролог
Параллельно исключать воспалительный процесс по гинекологии.