Гипертонус 17 недель

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас с мужем сходили на узи , врач сказала у вас гипертонус , что ребёночек зажать, в плотном яйце , я очен разволновалась он же может задыхаться???? Как быть что предпринять , я сама не чувствую гипертонуса , она сказала это потому что у вас много жира на животе , но это действительно , так сейчас нахожусь в другой стране с собой есть ношпа и свечи , папверин , тонуса не чувствовала.... она показала мне во смотрите ребенок как бы закат, что предпринять ????

Астма, ожирение
31 год

Добрый день, по данным УЗИ все в порядке. Тонус не ставят по УЗИ, это не информативно. Матка может просто реагировать на датчик, так же матка периодически может приходить в тонус при движениях малыша. При тонусе будет сильно каменеть живот и не заметить этого не возможно. По препаратом при тонусе, если вы это почувствуете, можно принимать свечи ректально с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина здравствуйте а что означает ультрозвуковые маркеры хромосомной патологии плода ?

Учитывая размеры плода соответствующие сроку беременности, вероятнее всего доктор не дописала не обнаружены, так как никаких отклонений нет. У вас будет 2 скрининг на 20-24 нед, там будет проводится повторное измерение всех размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина спасибо , посмотрите пожалуйста ещё 2 фото прекрепила с узи плод , действительно ли он зажат ?

вам смотрели кровоток в маточных артериях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет не смотрели , я в другой стране делала , пойду на узи скринигг в 19 недель в роддом 27 ноября , там посмотрят ? А как платно если я сделаю то , будет называться данная процедура ?

Допплерометрия маточных артерий, по ваши узи патологий нет.
Но если говорить о тонусе необходимо проверить кровоток в артериях

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина подскажите пожалуйста , а тонус он как вообще себя проявляет ? Чтобы я знала

Живот становится твердым, возможно чувство тяжести внизу живота и в области поясницы, боли похожие на боли перед менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо , если такие симптомы , то свечи папаверин и нош па .? Или что то ещё можно снять тонус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста если малыш шевелиться то тоже матка в тонусе ? Но он не задыхается от тонуса ничего не будет такого ?

Матка мышечный орган и она отвечает сокращением на любую активность малыша. Если шевеления хорошие это положительный признак, если бы была гипоксия шевеления стали бы реже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я пока не ощущаю шевелений у меня, 17инедель 1 беременность и большой вес , когда я примерно смогу ощущать движения))? И то что я осент часто узи делаю от этого тонуса не может быть и хуже ребёнку?

УЗИ не влияет на ребенка и беременность, шевеления при первой беременности начинают ощущаться с 20 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите пожалуйста а яйцо плодное оно оттшивеллений малыша тоже меняется вот узкое такое становиться как на фото ? Или нет ?

Принятый ответ

На вашем сроке плодное яйцо это ребенок окруженный плодным пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вот чёрное пятно вокруг ребёнка получается плотный пузырь?)

Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, тонус по УЗИ не ставится, Матка - это мышечный орган и может реагировать на датчик УЗИ, если у вас нет никаких болей, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте врач сказала из за того, что у меня толстый жировой слой передней брюшной стенке , то я не чувствую такое может быть ?? Или нет ? Или бы все равно чувствовала , и ребёнок как бы правда был задать немного в плотном яйце это пасно для него ?

Конечно вы всё равно бы чувствовали, ребёнку там не тесно, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина спасибо, я прекрепила 2 файла фото с узи , посмотрите пожалуйста где плод 1 , он действительно задат в плотном яйце? Я читала, что может быть деформирован плодное яйцо из за тонуса

Он не зажат, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое Екатерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина а подскажите пожалуйста как ощущается тонус вообще у меня бывает болит живот конечно , но я недавно принимала курс антибиотиков , связываю с этим, какие признаки ?

Принятый ответ

Сильные постоянные боли

Здравствуйте! По узи у вас все хорошо, малыш соответствует сроку.

Гипертонус - это клинический диагноз, то есть должны быть жалобы на тянущие боли внизу живота, чувство окаменения живота, он не ставится по узи.
Матка - это мышечный орган , который на любые раздражители , например, движения малыша , уз датчик сокращается и это абсолютно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет конечно. Тонус ощущается всегда , несмотря на жировой слой любой толщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейсан я прекрепила фото от ущи посмотрите, где плод 1 там не задат он или есть .? Я читала что тонус может деформировать плодноя яйцо очень переживаю

Нет, нет и еще раз нет. Не накручивайте себя зря и меньше читайте интернет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейсан спасибо большое а получается плодного я йца сейчас на моем сроке нет , вот эта чёрная оболочка вокруг моего ребёнка только да ?

Конечно нет. Уже сформировалась плацента с плодными оболочками , которая малыша защищает и питает. Нельзя его никак сдавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Получается по фото все нормально с плодом , и он уже не в плотном яйце , а оболочки , но они его никак не сдавливают)?

Я дала развернутый ответ еще в первом сообщении. Все в порядке по узи и на фото.

С вашей тревожностью надо работать, обратитесь к психологу, беременные отмечают очень хороший эффект.

Здравствуйте, тонус по узи не ставится, это абсолютно неверно. Если вы не ощущаете его значит его нет. Не переживайте, все хорошо с вашим малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет, это неверно, тонус все рано чувствуется. Он не может быть зажат, не переживайте, ему вполне достойно места, это же не камень, а вполне растяжимая структура

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена посмотрите пожалуйста 2 фото с узи , там все ли в порядке или он действительно зажат немного ? Где плод 1 , я читала что плодное яйцо может из за тонуса деформироваться

Все хорошо, на фото обращать внимания не стоит, просто можно поставить датчик под таким углом, что будет создаваться такой эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена подскажите пожалуйста, а то что я очень часто делаю узи из за этого тонуса не может быть и малышу хуже ?

Принятый ответ

УЗИ безопасный метод и разрешен хоть сколько раз, но не вижу особо смысла делать его так часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена спасибо , подскажите ещё пожалуйста индекс анатомической жидкости 93 см и вертикальный карман 41 см это норм показатели для моего срока 17 недель)?

Здравствуйте
Данный диагноз субъективный и по узи его не выставляют
Только при наличии жалоб необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вы бы это ощущали , не смотря на свой слой ПЖК

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина посмотрите фтоп ожалуцста прекрепила 2 ещё на плод ? Действительно ли он задат или все нормально?