Задержка месячных

Здравствуйте, у меня задержка месячных. Цикл иногда сбивался, из за стресса на работе. Но сейчас у меня 19 дней задержки. И раньше перед месячными у меня набухала грудь и немного тянуло живот, сейчас же такого нет. Вообще , даже намека. Я делала тесты на беременность несколько раз. Тест отрицательный. Вчера также делала , также, одна полоска. Я недавно начала курить электронные сигареты, может ли это быть признаком того, из за чего отсутствуют месячные. Я не простужалась и никаких жалоб на самочувствие нету. Нормально ли что такая задержка?И у меня НИКОГДА не было таких задержек. С чем может это быть связно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую сделать узи омт, тк из-за стрессов действительно могут быть задержки менструации, но нужно посмотреть не образовалась ли у вас из-за стресса и как следствие не наступления овуляции киста яичника которая может давать задержку такую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1-2 раза в году сбои бывают у любой здоровой женщины. Стрессы, недосып, перегрузки на работе, смена сезонов - вот самые частые тому причины.

Никаких оснований для беспокойства нет. Стоит пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия. Если его толщина более 6 мм, можно провести индукцию менструации прогестероном.
Утрожестан 400 мг в сутки 10 дней. На 3-4 день отмены придет менструация.

Если толщина эндометрия менее 6 мм, остается ждать менструацию самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не нормально

Причиной задержки могут быть функциональные нарушения: стресс, физ нагрузки, диета, смена климата
Либо органические нарушения : ановуляторный цикл, наличие функциональной кисты

В любом случае, учитывая длительность задержки, нужно сделать узи органов малого таза.
Если пройдете, прикрепляйте, прокомментирую

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Здравствуйте.на фоне стресса,смены образа жизни и орви могут быть задержки.так как задержка 19 дней,рекомендую сделать узи малого таза

Здравствуйте, Виктория.
В течение года может быть 2-3 изменения менструального цикла, в том числе и задержки менструаций. До 10 дней допускается и считается нормой.
В первую очередь исключается беременность, если девушка живёт половой жизнью. Если тесты отрицательные, то беременности нет.
Стрессы, изменения образа жизни, питания могут также приводить к изменениям менструального цикла.
Так как у Вас уже длительная задержка менструаций, то в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.