Выбор препарата згт
51 год. Три года назад начала згт. Были сильные и частые приливы с головной болью и болью в мышцах,бессонница, нервозность, перерывы в менструации 3- 4 месяца. Прошла обследование, назначили Анжелик, затем перешла на Анжелик микро, пила в течение года, но периодические кровотечения все увеличивались по продолжительности. Самочувствие было отличное, симптомы ушли ( только грудь чувствительно набухла). Узи , маммография и другие обследования( кровь) прошла, все в норме. Перешла на Фемостон 1. Месячные наладились, но самочувствие только немного улучшилось- приливы как днём так и ночью с головной болью, бессонница измучала. В течении трёх лет меняла Фемостон на Анжелик два раза и результат один и тот же. Подскажите, может в такой ситуации начать Фемостон 2?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет Фемостон 2 большая дозировка для вашей возрастной категории.
Можно использовать Эстрожель гель по одному нажатию в сутки совместно с Дюфастоном по 10 мг в сутки.
Здравствуйте, если на меньшей дозировке симптомы не купируются, то назначается большая дозировка гормона, как на препарат отреагирует организм конечно предугадать сложно.
Здравствуйте
Если дозировка низкая не купирует симптомы, то следует увеличит дозировку
Пробовать нужно
Но лучше совмещать
К фемостон 1 модно добавит эстроген и поддержать дюфастоном
Здравствуйте! Подскажите, я правильно Вас поняла: на Анжелик Микро симптомов климактерических расстройств нет? Они возникают только с фемостоном?
Екатерина Сергеевна, да. На Анжелике симптомов нет, самочувствие отличное, но кровотечения очень длительные, в последние месяцы доходили до 20 и более дней и не просто мазало. Фемостон 1 только наполовину убирает симптомы, но кровотечения только "по графику".
Принятый ответ
В таком случае, Вам нужно попробовать перейти на другой ЗГТ, например эстрожель/дивигель ( 1 нажатие)+ утрожестан 200 мг/ дюфастон 10 мг с 16 дня цикла 10 дней.
Здравствуйте.скажите вы попробовали заново Анжелик или Анжелик микро?
Жала, да. Пробовала, уже трижды меняла их местами по пол года, год приема - результат одинаковый