Гимнастика для зрения
Здравствуйте, в анамнезе близорукость -3 , можно ли гимнастикой исправить хотя бы до -2?
Нет
36 лет
Принятый ответ
Добрый день. Если близорукость истинная, без спазма, то исправить ее не получится. Если есть спазм аккомодации, то можно на его величину уменьшить показания рефракции, но одной гимнастики мало, нужно в комплексе изменять зрительный режим, применять лекарственные препараты, делать гимнастику.