Такихардия

Здравствуйте! Сдавали в год ЭКГ ребенку, написали 170 уд/минуту , такихадрия, нормальное направление эос. Ребенок плакал вырывался когда делали. Опасно ли это?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это умеренное увеличение чсс при волнении . Это не угрожает здоровью и не требует коррекция. В этом возрасте 140 в мин это норма в покое.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ. Опасности нет .