Пятно на лице
Добрый вечер !у ребёнка на лице появилось пятнышко бывает ярче бывает бледное нам 8 месяцев мы на гв + прикорм новых продуктов не вводила
Здравствуйте, Карина!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
-Если эффекта не будет -Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой
Спасибо большое , а подскажите не похоже это на лишай ? У нас дома есть домашние животные
Но ребёнка это никак не беспокоит руки туда не тянет
Принятый ответ
Карина, на лишай это непохоже !
-Если ручки не тянет, значит не чешется
Попробуйте провести наружное лечение
Спасибо Вам большое
Здравствуйте, Карина
Контакт с животными мог быть?
У нас дома кот который не ходит на улицу и собака шпиц
Значит вопрос с грибковой инфекцией отпадает сам собой
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Адвантан я мазала улучшений никаких не было
.эВы не указали этого в описании. Комфодерм К замените
Единственное я мазала дня 3 -4 никакого результата не дал и я перестала
Принятый ответ
Можете продолжить, как я написала и потом перевернете на второй препарат
Главное воспаление снять пик и далее проще будет