Прыщ на верхнем веке
Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев. Сегодня на веке заметила прыщик. Как посоветуете лечить?
Добрый день. Это закупорилась железа века. Страшного ничего нет. Можно аккуратно протирать место закупорки ватной палочкой или диском, смоченными раствором Мирамистина или Окомистина 3-4р/день до опорожнения и пару дней после.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Подскажите, из-за чего могла возникнуть такая закупорка?
Такое бывает у детей, из-за густого секрета этих желез, например.
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Сам глаз спокойный.
Рекомендую наносить мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
Наносите точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Сейчас изменение гормонального фона, работа сальных/потовых желез меняется, поэтому бывают прыщики на личике и закупорки желез век. Это физиологично для вашего возраста, не волнуйтесь.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Как быть, если эти мази только по рецепту продают? Можно ли чем-то еще заменить?
Если вы не заказываете в интернет-аптеке, то проблем не возникнет, в обычных аптеках продаются без предоставления рецепта.
Официально без рецепта продаются только антисептики и увлажняющие капли - ничто из этого эффекта в данном случае не окажет.
Можете написать, как сходите в аптеку)
Мазь флоксал продали в аптеке без проблем, но вот в инструкции есть противопоказание детям до года.
Может быть есть какие-то альтернативы для детей помладше?
И еще подскажите, пожалуйста, если сейчас на веке уже нет этого прыщика, то стоит ли вообще чем-то мазать?
Принятый ответ
Не волнуйтесь, на антибактериальных мазях всех написаны ограничения возрастные, так как они просто не имеют право тестировать, но мы применяем и в более младшем возрасте, ведь заболевания не выбирают по возрасту, а ребеночка лечить надо??
Мазь действует только в тканях века, системно не оказывает воздействие.
Но если веко абсолютно спокойное, больше ничего не визуализируется, значит железа сама опорожнилась. Тогда можно край века обработать любым кожным антисептиком для профилактики(мирамистин/хлоргексидин/раствор фурациллина). И мазь не наносить)
Хорошо, спасибо!)
Здравствуйте. Просмотрела фото. Произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы века. Состояние не опасное, но нужно полечить. Рекомендую наверх на само образование нанести мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте порекомендую на область воспаления наносить мазь флоксал или офтоципро 3 р в день 7 дней курсом