Аллергия вокруг глаз у взрослого
Здравствуйте. Женщина, 45 лет. Дней 10 назад появились единичные вздутия вокруг глаз, не придала значения. Потом появилась краснота и зона увеличилась. Пропила три дня цитиризин (?). Есть подозрение на большое количество съеденных конфет (новых, обычно их вообще в доме нет ни каких), на плитку ритер спорт реакции никогда не было. Ещё новый крем вокруг глаз примерно в тот же период появился, но кажется всё же вздутия уже были. Сейчас не крашусь, не мажу лицо, рацион обычный. Краснота и раздражение не проходят. С утра спокойнее, к вечеру ярче. Как выявить причину? Чем лечить? Могут ли быть 10 дней отголоски от поедания конфет? (Несколько дней подряд штук по 10)
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, рыбу, морепродукты,продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, бады, фитопрепараты.
Таб. Зиртек 1 раз в день 14 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно мазь глазная гидрокортизоновая 3 раза в день 7 .
То что кушали много конфет , может вызвать большой выброс гистамина, а потом он поддерживается и другими продуктами.
Правильно, что на лицо ничего не наносите. Обследования в такой ситуации не нужны.
Ольга Олеговна, спасибо за ответ.
Весь период "выздоровления" после конфет была и рыба (форель сс), и мед, и орехи грецкие...и всё в большом количестве, так сложилось. Вчера пока писала на сайт вопрос, наелась роллов с рыбой и креветками... Сегодня вокруг глаз отёк.
Всё рекомендации выполню.
Благодарю.
Принятый ответ
Рада помочь. Если будут вопросы пишите.