Анализы ребенка
Добрый день! Ребенок 8 лет. В последние 3 месяца дома начинается сухой кашель и иногда чих. Дома есть кошка, сдали анализы, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена. Общий анализ крови у ребёнка в норме. По результатам анализов выявлена сенсибилизация к кошке, учитывая клинику, которую вы описываете с большой долей вероятности реакция именно на нее. Питомца желательно отдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать погостить где-то без кошек понаблюдать за реакцией и также посмотреть по возвращении реакцию.
Если симптомы будут повторяться:
Кота желательно переселить родственникам друзьям , как можно скорее. Тем более, что это еще вызывает осложнения.
А очистители , шампуни , влажные уборки, специальные корма, полностью аллерген убрать не могут. Если развивается аллергия, то это не помогает.
Справляетесь ли с лечением на данный момент?
Есть препарат для АСИТ с кошками , но не зарегистрирован в РФ. Можно привезти из Европы . Препарат оралтек.
Если начать АСИТ возможности нет, то котика родственникам попытаться пристроить. Если симптомы будут повторяться.
Принятый ответ
Добрый день!
По обследованиям, есть повышенная чувствительность организма к эпителию и шерсти кошки . Желательно, до отдать питомца на время и понаблюдать, если состояние улучшится, тогда исключить с ней совместное проживание.
Общий анализ крови в пределах нормы.
С уважением ?
Принятый ответ
Лена, добрый день
Действительно, есть повышение специфических иммуноглобулинов Е на кошку. Поэтому чихание и кашель могут быть связаны именно с аллергией на кошку.
Позамечайте, есть ли эти симптомы там, где кошки нет?