Госпитальные чулки

Сделали операцию по удалению аденомы простаты 5 дней назад сказали носить госпитальные чулки 14 дней можно ли их снимать на ночь а утром одевать

ИБС ,артериальная гипертензия
69 лет

Наоборот ночью их носить обязательно!

Вячеслав Александрович Добрый вечер , не понял Вас почему ведь нагрузка на ноги идёт только при ходьбе в больнице лежал всего два дня удаляли лазером по современной технологии на второй день сняли катетер что же их две недели теперь не снимать что ли ?